0+
Новости

Маленькие стихи Агнии Барто – большой вклад в детскую литературу

В этом 2023 году 17 февраля в России отмечается 117-летие со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто. Взрослые и дети с малых лет знают детские стихи Барто, а в детсадах и школах ежегодно проводятся мероприятия и конкурсы чтецов стихотворений Агнии Львовны, где звучат самые популярные её стихи, такие как «Помощница», «В театре», «Дело было в январе», «Болтунья». «Мама-болельщица», «Вовка добрая душа», «В защиту Деда-Мороза» и другие.

В творческом центре «Мультяшкино» для дошкольников и учащихся школ открыт приём творческих работ на Всероссийский конкурс «МНЕ ТЕПЕРЬ НЕ ДО ИГРУШЕК». Приглашаем самых маленьких и юных участников, подготовить выразительное чтение стихотворений Барто А.Л., подготовить рисунки, творческие выступления и инсценировки по стихам Агнии Барто и принять участие в действующем конкурсе!


Конкурс «Мне теперь не до игрушек»


Период проведения: 01 сентября 2022 - 29 августа 2023 г.
Принять участие>>
Скачать положение>>

Приём творческих работ проводится еженедельно со среды по вторник. Дипломы и промежуточные результаты конкурса публикуются на сайте каждую пятницу.




Детская онлайн-викторина «Волшебный мир стихов Барто»

Приглашаем детей проверить свои знания детских стихов Барто и поучаствовать во Всероссийской онлайн-викторине 2023 по произведениям Агнии Львовны.

Принять участие в викторине>>
Скачать положение>>

О конкурс рисунков и чтецов стихов Агнии Барто


Конкурс считается официальным, проводится электронным изданием СМИ "ВТЦ "Мультяшкино" (ЭЛ №ФС 77 - 67306 от 30.09.2016 г.) в соответствии с ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 03.07.2016) и нацелен на поддержку творческого потенциала детей.